王全义.一类Volterra型积分微分方程的稳定性[J].华侨大学学报(自然科学版), 1998, 19(1):1-5.
|
ZHANG B. Fixed Points and Stability in Differential Equations with Variable Delays[J]. Nonlinear Analysis, 2005, 63(5-7):e233-e242. doi: 10.1016/j.na.2005.02.081
|
LUO J W. Fixed Points and Stability of Neutral Stochastic Delay Differential Equations[J]. J Math Anal Appl, 2007, 334(1):431-440. doi: 10.1016/j.jmaa.2006.12.058
|
WU M, HUANG N J, ZHAO C W. Fixed Points and Stability in Neutural Stochastic Differential Equations with Variable Delays[J]. Hindawi Pubilishing Corporation Fixed Points Theory and Applications, 2008, 2008:1-11.
|
黄家琳, 牟天伟.离散时滞脉冲微分动力系统的指数稳定性判据[J].西南大学学报(自然科学版), 2017, 39(6):87-91.
|
王春生, 李永明.中立型多变时滞随机微分方程的稳定性[J].山东大学学报(理学版), 2015, 50(5):82-87. doi: 10.6040/j.issn.1671-9352.0.2014.237
|
王春生, 李永明.三类不动点与一类随机动力系统的稳定性[J].控制理论与应用, 2017, 34(5):677-682.
|
王春生, 丁红.不动点和一类非线性随机动力系统的稳定性[J].山东理工大学学报(自然科学版), 2017, 31(5):24-28. doi: 10.3969/j.issn.1672-6197.2017.05.005
|
王春生, 莫迟.不动点与一类随机积分微分方程的稳定性[J].广州大学学报(自然科学版), 2009, 8(2):49-52. doi: 10.3969/j.issn.1671-4229.2009.02.011
|
王春生.中立型随机积分微分方程的稳定性[J].四川理工学院学报(自然科学版), 2011, 24(1):41-43. doi: 10.3969/j.issn.1673-1549.2011.01.012
|
王春生.随机微分方程稳定性的两种不动点方法的比较[J].四川理工学院学报(自然科学版), 2012, 25(4):81-84. doi: 10.3969/j.issn.1673-1549.2012.04.023
|
王春生.不动点与非卷积型随机Vollterra微分方程的稳定性[J].荆楚理工学院学报, 2011, 26(2):30-33. doi: 10.3969/j.issn.1008-4657.2011.02.006
|